Il Consiglio - ::: La rete civica del Comune di Albenga :::

Il Consiglio - ::: La rete civica del Comune di Albenga :::

Il Consiglio

La Maggioranza

Sindaco  -  Giorgio  Cangiano


 


Riceve su appuntamento: Tel 0182 562220 
Email:segreteriasindaco@comune.albenga.sv.it

Presidente del Consiglio  - Vittorio Varalli

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Partito Democratico

Delega: Patrimonio Comunale
Riceve su appuntamento Tel. 0182 562216
Email: vittorio.varalli@comune.albenga.sv.it

Consigliere - Maurizio Arnaldi

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Partito Democratico

Delega: Pubblica Istruzione ed Edilizia Scolastica.
Email: maurizio.arnaldi@comune.albenga.sv.it

Consigliere - Paola Deandreis

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Partito Democratico

Delega: Farmacie
 
Emailpaola.deandreis@comune.albenga.sv.it

Consigliere - Emanuela Guerra

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Partito Democratico

Delega: Iniziative di rendiconto alla città

Emailemanuela.guerra@comune.albenga.sv.it

Consigliere - Vincenzo Munì

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Partito Democratico

Delega: Sportello del Cittadino
Riceve su appuntamento Tel 0182 562216
Emailvincenzo.muni@comune.albenga.sv.it

Consigliere - Emanuela Picasso

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Partito Democratico

Delega: Valorizzazione del Centro Storico
Riceve: martedì 14,30 - 16.30  Sala degli Stucchi
Emailemanuela.picasso@comune.albenga.sv.it

Consigliere - Manlio Boscaglia

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Voce alla Gente Più

Delega: Pubblica Illuminazione,Viabilità e Polizia Locale, Verde Pubblico e Frazioni
Emailmanlio.boscaglia@comune.albenga.sv.it

Consigliere - Eleonora Molineris

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Per Albenga

Delega: Sportello Europa, Finanziamenti Europei, Informatizzazione e Demanio.
Riceve su appuntamento: Tel 0182 562216 
Emaileleonora.molineris@comune.albenga.sv.it

Consigliere - Camilla Vio

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Per Albenga

Delega: Politiche Giovanili


Emailcamilla.vio@comune.albenga.sv.it

La Minoranza

Consigliere  -  Rosalia Guarnieri

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Lega Nord

Riceve: il Giovedi dalle ore 10.00 alle ore 13.00 presso Archivio Storico
Email: rosy.guarnieri@comune.albenga.sv.it

Consigliere  -  Cristina Porro

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Lega Nord

Riceve: il Giovedi dalle ore 15.00 alle ore 18.00 presso Archivio Storico
Email: cristina.porro@comune.albenga.sv.it

Consigliere  -  Eraldo Ciangherotti

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Forza Italia

Riceve: il Martedì dalle ore 10.00 alle ore 13.00 presso Archivio Storico
Email: eraldo.ciangherotti@comune.albenga.sv.it

Consigliere  -  Ginetta Perrone

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Forza Italia

Riceve: il Martedì dalle ore 15.00 alle ore 18.00 presso Archivio Storico
Email: ginetta.perrone@comune.albenga.sv.it

Consigliere  -  Massimiliano Nucera

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Civica Ingauna



Email: massimiliano.nucera@comune.albenga.sv.it

Consigliere  -  Liliane Plumeri

Gruppo Consigliare di appartenenza:
Gruppo Misto



Email: liliane.plumeri@comune.albenga.sv.it

Consigliere  -  Francesco Di Lieto

Gruppo Consigliare di appartenenza:
M5S

Email: francesco.dilieto@comune.albenga.sv.it