Il Consiglio - ::: La rete civica del Comune di Albenga :::

Le istituzioni » Il Consiglio - ::: La rete civica del Comune di Albenga :::

Il Consiglio
Presidente del Consiglio 
Diego Distilo
 


Capogruppo: Aria nuova per Albenga Diego Distilo Sindaco
Deleghe:
Studio per l'approntamento di sistemi o la costituzione di un ente per lo svolgimento delle manutenzioni cittadine (Multiservizi)
Email:
diego.distilo@comune.albenga.sv.it

 

La Maggioranza

Sindaco 
Riccardo Tomatis
 


Email:segreteriasindaco@comune.albenga.sv.it


 
Consigliere
Giorgio Cangiano


Capogruppo: Insieme per il futuro Tomatis Sindaco
Deleghe:
Coordinamento dei consiglieri comunali
Emailgiorgio.cangiano@comune.albenga.sv.it
Consigliere  
Ilaria Calleri

Deleghe: Frazioni Salea e Campochiesa - Valorizazzione dei prodotti tipici del territorio
Email: ilaria.calleri@comune.albenga.sv.it.
Consigliere 
Marta Gaia

Deleghe: Centro Storico - eventi - superamento barriere architettoniche
Emailmarta.gaia@comune.albenga.sv.it
Consigliere  
Emanuela Guerra

Deleghe: Attuazione del programma elettorale
Emailemanuela.guerra@comune.albenga.sv.it
Consigliere
Martina Isoleri
Consigliere
Vincenzo Munì

Deleghe: Informatica e digitalizzazione - Fondi Europei
Email: vincenzo.muni@comune.albenga.sv.it
Consigliere  
Camilla Vio

Capogruppo: Lista civica con Albenga Tomatis Sindaco
Deleghe:
Frazioni di Leca e Bastia - Politiche giovanili
Emailcamilla.vio@comune.albenga.sv.it
Consigliere  
Mirco Secco

Deleghe: Protezione civile - servizi cimiteriali
Email: mirco.secco@comune.albenga.sv.it
Consigliere
Raiko Radiuk

Capogruppo: Lista Civica Progetto Comune Tomatis Sindaco
Deleghe:
Frazioni San Fedele e Lusignano - Pubblica Illuminazione
Emailraiko.radiuk@comune.albenga.sv.it
Consigliere
Claudia Ramò

Deleghe:Sportello del Cittadino
Email:  claudia.ramo@comune.albenga.sv.it

La Minoranza

Consigliere 
Gerolamo Calleri

Capogruppo: Gruppo Indipendente
Email
: gerolamo.calleri@comune.albenga.sv.it
Consigliere 
Cristina Porro

Capogruppo: Lega Liguria Salvini
Email
: cristina.porro@comune.albenga.sv.it
Consigliere
Roberto Tomatis

Email: roberto.tomatis@comune.albenga.sv.it
Consigliere
Eraldo Ciangherotti

Capogruppo: Calleri Sindaco Albenga vince
Email
: eraldo.ciangherotti@comune.albenga.sv.it
Consigliere
Riccardo Minucci

Capogruppo: Civica Calleri Sindaco #iostocongero
Email
: riccardo.minucci@comune.albenga.sv.it